Тетради, ручки, карандаши, ластики, линейки — всё это депутаты окружного Совета депутатов Алексей Деяк и Сергей Карнаухов принесли в Общественную приёмную «Единой России».
Помещение стало пунктом приёма школьных письменных принадлежностей для тех, кто готов принять участие в партийной акции «Собери ребёнка в школу!».
«Сейчас проходит акция «Собери ребёнка в школу!» при поддержке партии «Единая Россия». И мы как партийцы Совета депутатов организовываем сбор портфелей, чтобы дети могли пойти в школу уже собранные», — сказал Алексей Деяк, депутат Совета Сергиево-Посадского городского округа, член фракции партии «Единая Россия».
По опыту прошлых лет с запросом подготовить школьников к 1 сентября в приёмную «Единой России» обращаются порядка 80 семей. Пока сотрудники констатируют, что заявок только 20, но уверены, что в августе их будет несравнимо больше. Помощь рассчитана на детей участников СВО, детей с ограниченными возможностями здоровья, из многодетных и малообеспеченных семей, а также переехавших из новых регионов. «Единая Россия» приглашает присоединиться к доброму делу всех желающих.
«Мы обращаемся с просьбой к жителям Сергиево-Посадского городского округа у кого есть возможность оказать помощь и собрать школьные принадлежности для передачи потом по назначению», — рассказала Надежда Кувардина, руководитель Общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия».
В Общественной приёмной с удовольствием готовы собирать канцелярские принадлежности, пеналы и рюкзаки, словом, всё, что нужно детям к началу учебного года.
Автор: Елена Бондаренко, Антон Коврижных.