Сергиев.ru

Собираемся в школу

В Общественной приёмной «Единой России» в рамках всероссийской партийной акции «Собери ребёнка в школу» депутат окружного Совета Алексей Деяк вручил шести школьникам младших классов и первоклашкам рюкзаки со всем необходимым для начала занятий, в том числе и от имени депутата Госдумы Сергея Пахомова. Ещё шести ребятам такие наборы депутат Мособлдумы Олег Гаджиев привёз к ним домой и даже в больницу, где дети проходят стационарное лечение.

«Сегодня были семьи участников СВО, ребят, которые служат или которых, к сожалению, уже нет с нами. Пришли их жёны и дети, кто-то в первый класс, кто-то уже в четвёртый. От себя принёс портфели с тетрадями, фломастерами, всё что нужно для школы. Ребята все довольные, родители тоже. Пожелал хорошего, плодотворного учебного года», — сообщил Алексей Деяк, депутат Совета Сергиево-Посадского городского округа, член фракции партии «Единая Россия».

Как отмечают мамы, такая адресная поддержка приходится как нельзя более кстати и очень нужна.

«Конечно, это нужно. Мы сами толком не знаем, что покупать, а здесь уже всё-таки по стандарту собирают рюкзаки школьникам. Администрация не первый раз помогает нашей семье, за что огромное спасибо», — поделилась Светлана, мама первоклассника, супруга участника СВО.

Напомним, всероссийская акция «Собери ребенка в школу» партии «Единая Россия» проходит совместно с «Молодой Гвардией Единой России» во взаимодействии с органами исполнительной власти и местного самоуправления. Её цель — оказать адресную помощь в подготовке к началу нового учебного года детям из социально незащищённых семей.

В рамках акции более 50 ребят, проживающих в округе, уже получили рюкзаки с необходимыми канцелярскими принадлежностями, тетрадями и альбомами, а ещё 80 наборов готовятся к передаче школьникам.

Автор: Ирина Шемчук, Вячеслав Шумов.

#
Обратная связь