Сергиев.ru

Студенческие отряды помогают

В день Российских студенческих отрядов, который в нашей стране отмечается 17 февраля, в местном отделении партии «Единая Россия» чествовали студентов-активистов Общероссийского молодёжного трудового движения РСО. В Сергиево-Посадском округе трудовые студенческие отряды сформированы при каждом учебном заведении. Основная задача движения — трудоустройство молодёжи в неучебный период и привлечение студентов к волонтёрству и общественно полезному труду.

«Изначально, вообще когда я поступил в колледж, в нашем заведении РСО только начало развиваться. Мне понравилась вся эта деятельность и я создал свой отряд, но так как я учусь на IT-специалиста, то создал именно такой отряд. Потом отряд переквалифицировался в стройотряд и сейчас под знаменем стройотряда под названием «Такт» мы выезжали в республику Татарстан, работать в летний период», — сказал Егор Гусаров, боец РСО, студент Сергиево-Посадского колледжа.

Его коллеги — Иван, Дмитрий и Павел учатся на программистов, а в рамках движения РСО продолжают помогать другим студентам с трудоустройством в каникулярный период. Летопись их достижений можно проследить по знакам отличия на форме — лычкам, шевронам и значкам.

Благодаря движению РСО десятки студентов округа получили возможность сделать первые шаги на профессиональном пути, приобрести трудовой опыт, проявить взаимовыручку и ответственность. «Единая Россия» сопровождала возрождение движения студотрядов на протяжении всех этих лет.

«У этих ребят, с которыми я сегодня пообщалась, уверена что у них в жизни вообще всё сложится правильно и всё получится. И самое главное, когда мы сегодня общались с ребятами и их командиром — не свернуть с этого пути и ничего не бояться, не бояться быть «белой вороной». Ребята как раз всё делают правильно. Я ими горжусь и горжусь тем, что я с ними познакомилась лично», — рассказала Рита Тихомирова, председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия».

В «Единой России» уверены, для большинства членов студотрядов участие в движении не закончится вместе с дипломом учебных заведений.

Автор: Дарья Кинякина, Виктория Егорова.

#
Обратная связь