Сергиев.ru
Религия

Свято-Троицкая Сергиева Лавра поздравляет Святейшего Патриарха Кирилла с днем рождения

Свято-Троицкая Сергиева Лавра поздравляет Святейшего Патриарха Кирилла с днем рождения

ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВУ,

СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ МОСКОВСКОМУ И ВСЕЯ РУСИ, СВЯТО-ТРОИЦКОЙ СЕРГИЕВОЙ ЛАВРЫ СВЯЩЕННОАРХИМАНДРИТУ

КИРИЛЛУ

Ваше Святейшество, Святейший Владыка и Милостивый Отец!

Примите самые искренние поздравления от лица братии и прихожан обители преподобного Сергия с 76-летием со дня Вашего рождения.

Всю свою жизнь, Ваше Святейшество, Вы посвятили высокодуховному наставлению и укреплению в сердцах людей православной веры. Проникновенным и убедительным словом свидетельствуете о вечных Евангельских истинах, направляя на путь богопознания и спасения. Воистину исполняете слова святого апостола Павла: «Ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией» (Деян. 20, 24).

Ваше Первосвятительское служение ознаменовано сохранением суверенитета нашей великой Державы, укреплением исконных традиций и ценностей, умножением храмов и духовных школ. Ввиду этого сегодня все больше и больше людей с надеждой взирают на Русскую Православную Церковь, видя в ней залог будущего духовного возрождения России. Несомненно, Ваше многотрудное Патриаршее делание является достойным примером беззаветного служения Богу, людям и Отчизне.

С особой молитвенной признательностью и теплотой выражаем Вам сыновнюю благодарность за непрестанное отеческое попечение об обители преподобного Сергия, её насельниках и прихожан.

Да хранит Вас Всемилостивый Господь во здравии и благоденствии! Да дарует Вам укрепление душевных и телесных сил еще многие годы совершать высокий Предстоятельский труд на благо Святой Церкви Христовой и народа Божия.

Многая и благая Вам лета, Ваше Святейшество!

ФОМА

епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский

Фото @ Сергиев.ru