Сергиев.ru
Религия

Священнослужители Пушкинского и Королëвского благочиний провели открытые уроки на тему гражданской войны

Священнослужители Пушкинского и Королëвского благочиний провели открытые уроки на тему гражданской войны

С 21 по 24 сентября в средних общеобразовательных школах Пушкинского городского округа, в г. Красноармейске и г. Ивантеевке, прошли встречи учеников со священнослужителями Пушкинского и Королëвского благочиний. Беседы со школьниками проводились в рамках предстоящего открытого урока истории «Богучар 1918 г. Не дай нам Бог, чтобы брат пошел на брата». Священнослужители говорили о недопустимости братоубийственной войны в обществе.

Клирик храма великомученика Георгия Победоносца г. Ивантеевки протоиерей Иоанн Ляхов провел беседы со старшеклассниками во второй и четвертой школах, а также в третьей гимназии г. Ивантеевки.

Настоятель храма благоверных великих князя Димитрия Донского и княгини Евдокии Московской иерей Владимир Сухих встретился с учащимися 8–11 классов МБОУ «Ельдигинская СОШ».

Иерей Борис Мурзин, настоятель храма Архангела Михаила, посетил две близлежащие школы, где провел урок на тему «Гражданская война». Также протоиерей Леонид Цапок, старший священник подворья Донского монастыря при храме преподобного Сергия Радонежского в пос. Зеленоградский, посетил семь разных классов в Пушкинском районе.

На примере гражданской войны в России XX века священнослужители рассказали ребятам, к чему приводит свержение законной власти, какие беды несет в себе разделение в обществе и как не повторять исторических ошибок сегодня.

25 и 26 сентября на подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры в пос. Зеленоградский школьники смогут увидеть две военно-исторические реконструкции боевых эпизодов гражданской войны.

Фото @ Сергиев.ru