Сергиев.ru

Уборка дворов

Во дворе дома №1 по улице Дружбы сотрудники МБУ «Благоустройство СП» промывают дорогу водой от накопившихся за зиму соли и песка. Расчищают тротуары от грязи и пыли. В ближайшие две недели планируется промыть все дворовые территории города.

«Мы начинаем мыть каждый двор. Я думаю, за две недели мы успеем промыть все дворы. Дальше переходим на газоны, также будем смотреть сухие деревья на момент их спиливания. Все будет по плану», — сказал Сергей Захаров, директор МБУ «Благоустройство СП».

Местные жители отметили, что по уборке территории на данный момент замечаний нет.

Детские площадки также необходимо как можно быстрее привести в порядок после зимы. Низкие температуры, осадки, наледь оставили свой след. Где-то вышли из строя элементы игровых конструкций, где-то пострадало покрытие площадки.

«Состояние площадки — это один из параметров при сдаче дворов. Инспектор ГУСТа проверяет, чтобы все элементы были в рабочем состоянии и покрашены», — уточнил Сергей Захаров, директор МБУ «Благоустройство СП».

Сергей Захаров также отметил, что весь комплекс работ по уборке дворовых территорий необходимо выполнить до начала мая. В апреле в округе также запланированы общегородские субботники, в которых жители смогут принять участие и совместными усилиями привести в порядок дворы, скверы, газоны и детские площадки.

Автор: Ирина Сотникова, Антон Коврижных

#
Фото @ Сергиев.ru