Сергиев.ru
Религия

В Москве проходит выставочный проект «Детский мир семьи императора Николая II. ОТМА и Алексей»

В Москве проходит выставочный проект «Детский мир семьи императора Николая II. ОТМА и Алексей»

До 16 февраля в Москве, в залах Сытного двора проходит выставочный проект «Детский мир семьи императора Николая II. ОТМА и Алексей».

Выставка «Детский мир семьи императора Николая II. Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия и Алексей» – совместный проект Государственного Эрмитажа, Московского государственного объединенного музея-заповедника «Коломенское-Измайлово-Люблино» и Государственного архива Российской Федерации.

Основная тема выставки – рассказ о повседневной жизни семьи последнего русского императора Николая II. В первую очередь экспозиция посвящена его детям: великим княжнам Ольге, Татьяне, Марии, Анастасии и их брату цесаревичу Алексею. Проект повествует о периоде от их рождения до юношества, их семейному воспитанию и образованию. Последние месяцы пребывания царской семьи в Екатеринбурге и ее трагическая гибель не затрагиваются.

На выставке представлены исключительно мемориальные предметы, принадлежавшие членам императорской семьи и находящиеся ныне в собраниях Государственного Эрмитажа и Государственного архива РФ.

Справка :

Адрес: ст. м. «Коломенская», г. Москва, проспект Андропова, д. 39, стр.6

Режим работы выставки: вторник-воскресенье с 10.00 до 18.00.

Билеты продаются в кассах музея-заповедника с 9.45 до 17.30, а также на сайте музея-заповедника.

Фото @ Сергиев.ru