Сергиев.ru
Религия

В Паломническом центре Лавры начался цикл лекций для сотрудников паломнической службы

В Паломническом центре Лавры начался цикл лекций для сотрудников паломнической службы

18 февраля в туристско-паломническом комплексе «Архондарик» открылся цикл лекций, подготовленный Российским государственным университетом туризма и сервиса для сотрудников паломнической службы Троице-Сергиевой Лавры.

Цель обучения - повысить квалификации сотрудников Паломнического центра Лавры в связи с подготовкой к новому туристическому и паломническому сезону 2020 года.

Необходимость настоящих лекций была выявлена в процессе встречи, которая состоялась в прошлом месяце между руководителем Паломническим центром Лавры иеромонахом Анатолием (Серебровым) и директором Всероссийского центра туристского образования при РГУТИС Надеждой Михайловной Жилкиной. В рамках обсуждения современных технологий приема туристов и паломников, были избраны и утверждены темы лекционного курса, которые будут представлять спикеры, имеющие ученые степени и признание международного сообщества. 

Руководитель службы приема туристов и паломников Паломнического центра Л.Ф. Лопухина провела анкетирование сотрудников с целью получения обратной связи от коллектива для выявления интереса к современным разработкам РГУТИСа, а также отображения тех нестандартных ситуаций, с которыми сталкивается коллектив Паломнического центра во время работы.

Итак, 18 февраля 2020 г. стартовал цикл лекций по повышению квалификации сотрудников Паломнического центра Лавры.

Со вступительным словом к собравшимся обратился заместитель руководителя Паломнического центра Лавры иеродиакон Иоанн (Тибанов). Представив спикеров и озвучив предстоящие темы лекций, он отметил, что технологии туризма и приема паломников постоянно развиваются, в связи с этим сотрудникам Паломнического центра Лавры необходимо воспринимать новые разработки для более эффективной и профессиональной работы, направленной на повышение уровня гостеприимства и созидание благоприятного климата для всех приезжающих в обитель преподобного Сергия.

Затем директор Всероссийского центра туристского образования при РГУТИС Надежда Михайловна Жилкина представила. Она ознакомила слушателей с изменениями и дополнениями, которые произошли в Федеральном законе N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", представила современные тренды отечественного и мирового туризма, стратегию и инструменты развития туризма в России на период до 2035 года.

До 28 февраля коллектив Паломнического центра получит от лучших лекторов самые передовые ответы на актуальные туризма, среди которых такие темы как “Современные формы коммуникаций с целевыми аудиториями посетителей”,  “Психология делового общения. Разбор скриптов культуры общения сотрудников паломнической службы” и “Обзор лучших мировых и российских практик цифровизации и информ. сопровождения сферы паломничества”.

После цикла лекций участники пройдут итоговую аттестацию и затем получат удостоверения о повышении квалификации.

Справка: 

РГУТИС - Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный университет туризма и сервиса». Этот вуз в соответствии с рейтингом МИНОБРНАУКИ РФ РГУТИС вошел в категорию эффективных вузов и признан национальным лидером в области подготовки кадров для туризма и сервиса.

Фото @ Сергиев.ru