Сергиев.ru

В туре Победного вальса

В канун 81-й годовщины Великой Победы тематическим концертом поздравили ветеранов Научно-исследовательского института прикладной химии. Представление прошло в Доме учёных на Звёздочке. Одна из старейших первичных профсоюзных организаций округа на сегодня насчитывает около 200 человек. Поздравили уважаемых ветеранов депутат окружного Совета Тимофей Лагутин и председатель Совета ветеранов института Виктор Васильевич Захаров.

«Мы от всей души поздравляем всех ветеранов с Днём Победы. Чтим память павших и желаем здоровья всем, кто остался и всех, кто сегодня смог прийти. Мы вас очень любим и поздравляем с Днём Победы!», — сказал Тимофей Лагутин, депутат Совета Сергиево-Посадского городского округа, член фракции партии «Единая Россия».

Десятки пар закружились 7 мая под звуки Победного майского вальса во Дворце культуры имени Ю. Гагарина, здесь прошёл традиционный «Бал Победы». Танцорам аккомпанировал муниципальный оркестр, а творческие коллективы Дворца представили концертную программу. Но праздничные мероприятия на этом не заканчиваются и жителей приглашают прийти во Дворец.

«Не только преддверии Дня Великой Победы, но и 9 мая, потому что на фасаде Дворца культуры развернётся обширная программа в сам День Победы. 9 мая будет и концертная программа, и полевая кухня, а также множество мастер-классов и активных площадок. И, конечно же, мы всех жителей Сергиево-Посадского городского округа и гостей ждём к себе», — рассказала Маргарита Мардонова, заведующая культурно-массовым сектором ДК имени Ю.А. Гагарина.

Автор: Ирина Шемчук, Сергей Власов.

#
Обратная связь