Сергиев.ru
Религия

Варницкая православная гимназия г. Ростов Великий приглашает выпускников 9–10 классов на обучение

Варницкая православная гимназия г. Ростов Великий приглашает выпускников 9–10 классов на обучение

Свято-Троицкая Сергиева Лавра рекомендует юношам православного вероисповедания — выпускникам 9–10 классов общеобразовательных учреждений для поступления в 10–11 классы Варницкую гимназию при Троице-Сергиевом Варницком монастыре (приписной монастырь Троице-Сергиевой Лавры), на родине игумена земли Русской — преподобного Сергия Радонежского.

Гимназия принимает юношей из любого региона России и ближнего зарубежья, имеет государственную аккредитацию, обеспечивает качественное среднее общее образование и бесплатное проживание в пансионе с четырехразовым питанием.

Обучение в гимназии осуществляется по всем предметам учебного плана среднего общего образования в соответствии с нормативными документами Министерства просвещения РФ. В учебном заведении также предусмотрено изучение вероучительных дисциплин (история Церкви, основы православной веры, литургика), древних языков.

В гимназии реализуется гуманитарный профиль обучения (углубленное преподавание литературы, русского языка, истории), вместе с тем имеется возможность изучения естественно-математических дисциплин по индивидуальным учебным планам при наличии запроса учащихся и родителей.

Учащиеся участвуют в жизни монастыря, имеют возможность реализации своих интеллектуальных и творческих способностей, успешно поступают в учебные заведения Русской Православной Церкви.

Собеседование по приему в гимназию начинается с 26 июня по графику.

Более подробную информацию можно получить на сайте гимназии https://pravgym.ru, а также по электронной почте varnicy.gym@yandex.ru или по телефону 8 (48536) 2-05-98

Фото @ Сергиев.ru