Сергиев.ru
Религия

Витражная мастерская Лавры приглашает на мастер-классы

Витражная мастерская Лавры приглашает на мастер-классы

Витражная мастерская Троицкого дома ремесел при Троице-Сергиевой Лавре приглашает на мастер-классы по изготовлению изделий из цветного стекла.

Любой гость или житель Сергиева Посада может заглянуть в мастерскую и посмотреть, как работают мастера, а при желании записаться на обучающую встречу и изготовить изделие своими руками по готовым эскизам или своим наработкам. Опытные мастера помогут участникам мастер-класса на всех этапах работы.

После занятия изготовленное вручную изделие можно забрать с собой.

Мастера создают сувенирную продукцию в витражной технике «Тиффани». Фигурки вырезают из цветного стекла по трафарету, затем обматывают медной фольгой и спаивают. Для изготовления используют профессиональные шлифовальные машинки и стеклорез.

У сотрудников есть педагогическое образование, а также они окончили курсы Русской академии ремесел. Также ценен и важен их многолетний опыт работы в Троицком доме ремесел.

Подвески в виде ангелов, тематическая продукция, Троицкий собор, фигурка преподобного Сергия с медведем — различная продукция мастерской выставлена в Троицком доме ремесел. Приобрести изделия можно в лавке под Трапезным храмом или на сайте онлайн-магазина: https://lavrapodarok.ru/

Троицкий дом ремесел — единственная мастерская Лавры, которую могут посещать туристы и паломники. Помимо мастер-классов Витражной мастерской, Троицкий дом ремесел предлагает встречи по изготовлению свечей, работе с глиной, деревом и многое другое.

Записаться на мастер-класс можно по номеру телефона +7 985 967-65-15

или по ссылке https://stsl.ru/master-klassy/

Ссылка на группу Троицкого дома ремесел ВКонтакте https://vk.com/craftstsl

Фото @ Сергиев.ru