Сергиев.ru

Вопросы дома решат коллегиально

Антисанитария в подвальном помещении, разгерметизация межпанельных швов, аварийные деревья во дворе — вот малая часть проблем жителей дома №75 в Глинкове. Их озвучили на одной из выездных администраций главе округа Оксане Ерохановой. По поручению руководителя муниципалитета специалисты администрации встретились с жильцами, чтобы выслушать людей и объяснить, как добиться исполнения своих прямых обязанностей управляющей компанией «СП ЖЭК», которая обслуживает пятиэтажку. А претензий у собственников много.

«Подвальное помещение в ужасном состоянии, все подвалы залиты водой, стоки стоят, вонь невозможная. Срочно нужно менять трубы, требуется и опиловка деревьев, и чтобы нам предоставили счета, приблизительно за 5 лет, чтобы мы понимали, куда наши деньги, что мы платим, уходят», — рассказал Роман Кузнецов, житель дома №75 с. Глинково.

Найти управу на недобросовестных управленцев жители могут самостоятельно — выбрав новую управляющую компанию на общем собрании собственников. Эта же процедура потребуется для включения дома в программу капитального ремонта.

«С жителями вопрос обсудили, обговорили процедуру проведения общего собрания собственников для принятия решения большинством голосов для проведения капитального ремонта фасада и внутренних инженерных систем», — сообщила Кристина Фоменко, начальник отдела по взаимодействию с управляющими организациями администрации Сергиево-Посадского округа.

Инициировать проведение общего собрания собственников планируется после майских праздников.

Автор: Илья Игнатов, Сергей Власов.

#
Обратная связь