Сергиев.ru
Религия

Воспитанники Сергиево-Посадского интерната слепоглухих встретили праздник Сретения Господня на Валдайской земле

Воспитанники Сергиево-Посадского интерната слепоглухих встретили праздник Сретения Господня на Валдайской земле

14 февраля воспитанники Сергиево-Посадского интерната слепоглухих посетили пансионат «Северное сияние», который располагается в 10 километров от Валдая. На территории центра отдыха находится храм в честь преподобного Сергия Радонежского. Необычен он тем, что полностью повторяет внешнее и внутреннее убранство церкви в Антарктиде на станции «Беллинсгаузен».

В этом храме ребята и встретили праздник Сретения Господня. Они сами участвовали в Богослужении: читали Апостол, пономарили, пели на клиросе. Службу совершил насельник Свято-Троицкой Сергиевой лавры, иеромонах Феофилакт (Кириллов).

В конце Литургии ребята поблагодарили директора православного пансионата за гостеприимство и поздравили о. Феофилакта с днем хиротонии.

Справка: Пансионат «Северное сияние» расположен в 10-15 километрах от города Валдай, между Москвой и Санкт-Петербургом. Здания центра отдыха раскинулись на территории Национального парка, по правому берегу живописного озера Ужин. А совсем рядом, на его противоположном крае, находится Валдайская резиденция Президента России.

Фото @ Сергиев.ru