Сергиев.ru

Звезда от «Каланчи»

Пятиконечную звезду высотой 2,5 метра изготавливают в преддверии 9 мая на предприятии «Каланча». Компания поддержала инициативу администрации округа и присоединилась к украшению города к юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

«Дата круглая, 80 лет Победы. По-моему, нет в России тех людей, деды которых не участвовали, и мы прямо с удовольствием откликнулись на это», — поделился Герман Питерцев, директор по производству ООО «Каланча».

Конструкторский отдел предприятия разработал проект, звезда сделана из материалов, которые используются на производстве: квадратных и водопроводных труб, и покрашена красной краской.

«Мы очень заинтересовались этой работой, поэтому всё свободное время потратили на проектирование этой звезды», — сказал Артём Геворкян, и.о. главного конструктора ООО «Каланча».

Звезду красят в два этапа: сначала вручную, а затем уже в специальном покрасочном цеху. Как только конструкция будет готова, она украсит въезд на территорию предприятия.

Автор: Мария Ревеко, Сергей Власов.

#
Обратная связь